Главная » Архив материалов

            В посёлке Тяжинский по семьям, состоящим на учёте в КДН,  прошёл очередной рейд. Комиссия, в состав которой вошли заместитель главы Тяжинского городского поселения Марина Николаевна Галдецкая, специалисты центра реабилитации, члены женсовета пгт Тяжинский,  посетила 10 семей. В ходе рейда с родителями и их детьми проводились  профилактические беседы о пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Члены комиссии напоминали о  родительской ответственности за воспитание, содержание и здоровье детей; о санитарно-гигиеническом состоянии жилья и членов семьи. Некоторы ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка, главный девиз которой «Ешь, пей своё». По многочисленным просьбам жителей района с сентября 2016 года такие ярмарки   стали проводиться каждую субботу. Цены на них ниже рыночных на 10-15%. На ярмарке был представлен широкий ассортимент экол ... Читать дальше »


Тяжинский район проводит с 24 октября по 6 ноября 2016 года всекузбасскую оперативно-профилактическую операцию «Каникулы».
      Операция проводится в целях активизации работы по профила ... Читать дальше »


 Утверждена официальная эмблема Года экологии в России. 
     Следующий, 2017-й год пройдет в России под знаком особенного внимания к экологическим вопросам. Уже разработан официальный символ « ... Читать дальше »


 Специалисты Кемеровского гидрометеоцентра прогнозируют на сегодня, 25 октября, ухудшение погодных условий.
      По области ожидаются снегопады, метели, усиление ветра до 22 метров в секунду. На дорогах ... Читать дальше »


       В посёлке Тяжинский начались работы по очистке территории поселения от снега. Муниципальные контракты на выполнение работ в 4-м квартале 2016 года заключены с Тяжинским государственным автотранспортным предприятием (и.о. директора Коночкин Сергей Николаевич) и ООО «РТП» (директор Алексеенко Николай Григорьевич) на общую сумму 503837.87 рублей. Во время обильных снегопадов на улицах посёлка работает до 8 единиц снегоуборочной техники. В первую очередь очищаются автобусные и школьные маршруты.


По программе «Обеспечение пожарной безопасности» произведена опашка земельной противопожарной полосой территорий подведомственных распространению лесных пожаров (кладбище, Профилакторий, район ул. Радищева, район ул. Некрасова).


В пгт Тяжинский завершены работы по восстановлению дамбы пруда   «БАМ». В ремонтных работах принимали участие работники  ООО РТП      (Н.Г. Алексеенко), МУП СКС (В.Г. Клевцов), ПАО «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС» (Ю.В. Махнев). Средства на восстановление выделены по программе «Защиты населения и мероприятий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».


            В посёлке Тяжинский члены женсовета (председатель Дюбикова Галина Евгеньевна) провели  очередной рейд в частном жилом секторе  по семьям, находящимся в социально опасном положении, приёмным и опекаемым семьям. Было обследовано 10 семей. С родителями и их детьми проводились профилактические  беседы о родительской ответственности за воспитание детей, напоминались правила пожарной безопасности с раздачей информационных буклетов. Члены женсовета проверяли наличие продуктов питания,  топлива (уголь, дрова), заготовок на зиму.   


В рамках подготовки к зимнему периоду и весеннему паводку в пгт Тяжинский производится   очистка кюветов и водопропускных труб  Работы выполняются ООО «РТП» (руководитель Алексеенко Н.Г.).

На фото: работы на улице Луговая


« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 92 93 »