Главная » Архив материалов

         В Тяжинском прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню посёлка и Дню молодёжи. С утра по улицам райцентра  прошёл велопробег, маскарадное шествие коллективов детских садов, парад колясок. На радость, детворе и их родителям развернули свои аттракционы предприниматели с г. Мариинска, Ачинска, Шарыпово: веломобили, электромобили, батуты, горка, бассейны, лодочки, воздушный шар и т.п. На приёме главы Тяжинского городского поселения Дудиной Нэлли Ивановне было присвоено почётное звание Почётный гражданин посёлка Тяжинский. Подведены итоги смотра – конку ... Читать дальше »


       В посёлке Тяжинский в микрорайоне «Молодёжный» по просьбе жителей через реку Кызыльюн силами администрации Тяжинского городского поселения построен временный мост для прогона скота на пастбище. Помощь техникой оказали: трал предоставлен ГПАТП (директор Карчебный Юрий Леонидович), автокран – МУП «СКС» (директор Клевцов Виктор Григорьевич),  автопогрузчик –ИП «Алексеенко».


          На территории Тяжинского городского поселения в летний период 2016 года не предполагается открытие и обустройство мест организованного массового отдыха людей у воды (Сан ПиН 2.1.5.980 «Гигиеническое требование к охране поверхностных вод»). В местах несанкционированного купания установлены аншлаги «Купаться запрещено»


Тяжинский готовится к Дню рождения

         В администрации Тяжинского городского поселения прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 122-й годовщине Дня посёлка Тяжинский. Праздничные гуляния в этом году пройдут  1 июля. Для детей дошкольного и младшего школьного возраста на площади Ленина будет организовано маскарадное шествие «У Лукоморья». Ребят ждёт «Воробьиная  дискотека», «Мыльный бой». Впервые в рамках празднования Дня посёлка пройдет конкурс детских колясок. Предусмотрено ... Читать дальше »


В Тяжинском районе, как и по всей России, наблюдается существенный рост задолженности по микрокредитам. 
    Среди всех видов микрокредитов повышенное внимание граждан привлекает «заем до зарплаты» ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский прошёл праздник детства.
     На центральной площади работали различные аттракционы. Праздник открылся зажигательным танцевальным флэшмобом. К юным артистам из театра танца «Весна» присоединились взрослые и дети. На выставке-продаже «Золотое ремесло» все желающие могли приобрести понравивш ... Читать дальше »


Уровень зарегистрированной безработицы к трудоспособному населению в Тяжинском районе составляет 7,00 % (по состоянию на 24 мая 2016 года – 7,08 %). 
      Численность безработных граждан, состоящи ... Читать дальше »


Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тяжинского муниципального района. 
      В 2016 году  запланированы специализированные профилак ... Читать дальше »


 В музее-заповеднике «Томская писаница» состоялся Гала-концерт XIV Межрегионального фестиваля-конкурса казачьей культуры «Кузнецкая вольница».
В концерте принял участие вокальный ансамбль « ... Читать дальше »


 В городе Белово состоялся финал областного конкурса лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века».
    По итогам отборочного тура из 82 участников ученица 10 класса Тяжинской средней ... Читать дальше »


« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 92 93 »