Главная » Архив материалов

В администрации Тяжинского городского поселения активизировалась работа по увеличению доходной части бюджета. Издано  распоряжение администрации Тяжинского городского поселения от 22.01.2016 г. № 10а-р «О проведении сплошной инвентаризации на территории Тяжинского городского поселения», в целях выявления незарегистрированных земельных участков в пгт Тяжинский.  Гражданам во время личных бесед, через СМИ, интернет разъясняется необходимость в заключении, продлении договоров аренды на земельные участки, погашении имеющейся задолженности, а также проверяется наличие правоустанавливающих документов на земельные участки.&n ... Читать дальше »


         В посёлке Тяжинский в целях безопасности дорожного движения ведутся работы по расширению дорожного полотна, вывозке снега с улиц и переулков. За день вывозится около 350 кубических метров снега, который складируется в специально отведённом месте. Контракт заключён с ИП Архипенко Валерием Ивановичем.

 


В администрации Тяжинского городского поселения подведены итоги смотра-конкурса «Лучший снежный спортивно-игровой городок, лучшее праздничное новогоднее оформление зданий, учреждений, подъездов многоквартирных домов». Победителям вручены Благодарственные письма и ценные подарки от главы Тяжинского городского поселения Петракова Николая Александровича.

На фото: Отт Мария Степановна и Гуров Владимир Степанович 

 


В посёлке Тяжинский по семьям, состоящим на учёте в КДН,  прошёл очередной вечерний рейд. Комиссия, в состав которой вошли глава Тяжинского городского поселения Николай Александрович Петраков, специалисты центра реабилитации, члены женсовета пгт Тяжинский,  посетила 13 семей. В ходе рейда проводились  профилактические беседы о пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления,  родительской ответственности за воспитание, содержание и здоровье детей; о санитарно-гигиеническом состоянии жилья и членов семьи. Некоторым родителям настоятельно рекомендовалось пройти курс лечения от алкогольной зависимости, устроиться ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский в целях безопасности дорожного движения ведутся работы по установке дорожных знаков согласно дислокации. Уже установлены знаки на пересечении улицы Чехова и переулка Луговой, улицы Красноармейская и переулка Красноармейский, на перекрёстке улиц Островского и Садовая. На эти цели по программе «Обеспечение безопасности населения Тяжинского городского поселения» на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 гг выделено 103 282 рублей и приобретено 82 дорожных знака путём заключения муниципального контракта.

 


В посёлке Тяжинский на площади Ленина волонтёры проводят с детьми спортивно-развлекательные мероприятия.Наиболее активные участники конкурсов из числа ребятишек получают от Снеговика сладкие подарки.


В посёлке Тяжинский прошла новогодняя ярмарка. 
     Праздничный ассортимент был широк: мясо птицы, свинина, говядина, колбасы, молоко, мёд и сувениры. Цены традиционно устанавливаются ниже рыночных на 1 ... Читать дальше »


 Служащие администрации Тяжинского городского поселения поздравили участников Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. 
      Специалисты вручили каждому ветерану открытку от губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева, открытку и сладкий подарок от главы Тяжинского городского поселения Николая Александровича Петракова. На сегодняшний день в районном центре проживает 14 участников войны и единственная блокадница Ленинграда – Евгения Ивановна Гладикова.


В рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» специалисты администрации Тяжинского городского поселения совместно с сотрудниками ГИБДД по Тяжинскому району встретились с ребятами 2 «б» класса ТСШ №3. Была проведена профилактическая беседа по правилам дорожного движения. Акцентировалось внимание на необходимость каждому ребёнку на одежде иметь светоотражающий элемент (браслет, наклейку и т.д.) В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности дорожного движения и правопорядка гости вручили школьникам фликеры.


 В посёлке Тяжинский открылся снежный городок.
     Центральную площадь украсили скульптуры из снега, изображающие персонажей русских народных сказок. Дед Мороз и Снегурочка соседствуют с Колобком и Лисо ... Читать дальше »


« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 92 93 »