Главная » Архив материалов

 Согласно действующему законодательству, при заключении сделки с недвижимостью требуется обязательная государственная регистрация.
      Купля, продажа, дарение и другие сделки ... Читать дальше »


           В посёлке Тяжинский отметила свой 90-летний юбилей вдова участника ВОВ – Кабашная Ирина Григорьевна. В праздничный день женщина получила праздничную открытку от Президента Российской Федерации В.В. Путина, открытку и 5 тысяч рублей от Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева.  Тёплые слова  с пожеланиями здоровья, тепла близких людей получила Ирина Григорьевна от главы Тяжинского городского поселения А.Н.Чайка.


Тяжинский район присоединился к всекузбасскому субботнику.
      С инициативой провести сегодня Всекузбасскую акцию по санитарной очистке территорий от снега и мусора выступил губер ... Читать дальше »


Алексей Андреевич Четвериков, 26.03.1925 года рождения. Родился в с. Боготол, Боготольского района, Красноярского края. В 1934-1939 г. обучался в Боготольской сельской школе. После окончания пяти классов в 1939 году его направили на работу в г. Красноярск, на военный завод имени Ворошилова. Работал слесарем по сбору зениток. В 1941 году пошел добровольно на службу в армию, его послали обучаться в школу младших командиров. После окончания школы был переведен в г. Канск, где обучал молодых солдат. Затем переведен в маршроту г. Бердска Новосибирской области. С 19 апреля 1942 по 29 апреля 1944 г. воевал в 7 гвардейской армии 72 стрелковой диви ... Читать дальше »


В связи с приближением  весеннего паводка губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев и коллегия администрации Кемеровской области проведут 26 марта областное селекторное совещание с руководителями территорий в открытом режиме.
... Читать дальше »


22 марта 2015 года исполнилось 102 года Стракович  Марии Иосифовне. Родилась долгожительница  в сибирской деревеньке с красивым названием Скворцовка  в семье Мироевских Иосифа и Матрёны.  Сейчас она живёт со своей дочерью и зятем. Мария Иосифовна  много работала, весело отдыхала, была «частоткой и хебетницей (рукодельницей)», это она о себе так говорит. У неё в доме всегда был порядок и чистота. Рушники над иконами в горнице сверкали белизной,   тканые собственноручно половики были в идеальном порядке. Умела все: ткала, пряла, вязала, шила, вышивала, выбивала «решелье» на занавесках, ст ... Читать дальше »


15 марта 2015 года состоялись досрочные  выборы главы Тяжинского муниципального района.
    По сообщению избирательной комиссии Тяжинского муниципального района в выборах приняло участие 16607 избирателей, что составил ... Читать дальше »


Кузбасские строители за январь-февраль 2015 года ввели более 162,3 тысяч квадратных метров жилья.
      Это на 37,8 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. С начала текущего года в Кемеровской области постро ... Читать дальше »


В Тяжинском районе прошли тактико-специальные учения с органами управления, силами и средствами гражданской обороны.
     В ходе учений была отработана схема оповещения и сбора комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечен ... Читать дальше »


В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся праздничный концерт «Женщина – краса земная», посвящённый Международному женскому дню 8 марта. 
Концертная программа мероприятия состояла из лучших тематиче ... Читать дальше »


« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 92 93 »