Главная » Архив материалов

С 16 по 26 мая 2014 года на территории Кемеровской области проходил творческий конкурс « Полицейский дядя Стёпа». Над  образом полицейского ребята трудились как индивидуально, так и коллективно,  удивительные и разнообразные работы были выполнены  из пластилина, дерева,  полиэтиленовых ниток и даже шаров.  От Тяжинского района на конкурс было представлено 14 работ. Мы выражаем большую благодарность  всем участникам конкурса, а также пед ... Читать дальше »


Специалисты социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних проводят акцию «Огород – семье доход».
На собранные денежные средства сотрудники учреждения сформировали наборы семян, куда вошли: морковь, свекла, редис, кабачки и др. В рамках акции «Огород – семье доход» такие наборы получили семь малообеспеченных семей посёлка Тяжинский, дети которых состоят на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.


 


Сегодня учащиеся школ Тяжинского района сдали экзамены по географии и литературе.
Впервые на ЕГЭ присутствовали сотрудники Кузбассобрнадзора. В этом году следить за экзаменом можно в режиме онлайн, так что возможности списать, практически не осталось. Среди нововведений этого года — анкетирование участников ЕГЭ. На специальном бланке они могут написать свое мнение о процедуре экзамена и высказать пожелания организаторам. Следующий экзамен — русский язык ребята будут сдавать 29 мая, что касается литературы, то результаты, согласно расписанию будут опубликованы 6 июня — в день рождения Пушкина, хороший знак для тех, к ... Читать дальше »


В районном Доме культуры «Юбилейный» прошёл приём представителей малого и среднего бизнеса.
В зале присутствовали предприниматели, основавшие своё дело на территории Тяжинского района в начале 1990-х годов, а также начинающие бизнесмены. Заместитель главы Тяжинского муниципального района по экономике Марина Викторовна Булгина вручила предпринимателям почётные грамоты за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Тяжинского района, и в связи с 20-летием предпринимательской деятельности.
День российского предпринимательства это один из праздников современной России. Во времена плановой экономики мало нахо ... Читать дальше »


Супружеская чета Забойкиных Виктора Степановича и Анны Павловны из посёлка Итатский отметила 60-летие совместной жизни.
Родилась Анна Павловна 12 декабря 1927 года в деревне Изындаево, в большой дружной семье, где помимо неё было ещё шесть сестер. Росла бойкой озорной, девчонкой. Играла на балалайке и всегда была в центре культурной жизни деревни. Без песни и танцев не представляла своей жизни. Взяв в руки инструмент, играла до тех пор, пока на пальцах не появлялись мозоли. Закончив семилетку, продолжила обучение в школе агрономов села Бачаты, Беловского района.
Получив специальность, стала работать в деревне Некрасовка (ныне п ... Читать дальше »


Валентина Николаевна Погребная из села Кубитет награждена медалью Кемеровской области «Материнская доблесть».
В. Н. Погребная (Хорошайлова) родилась 19 ноября 1933 года в селе Кубитет Итатского района. Воспитывалась она в многодетной семье, помогала нянчить младших сестёр. Валентина Николаевна закончила только три класса начальной школы. С малых лет она трудилась в колхозе имени Сталина, затем реорганизованного в совхоз «Кубитетский». В трудовой книжке Валентины Николаевны Погребной только две записи – о приёме в совхоз на разные работы и об увольнении в связи с уходом на пенсию.
Замуж вышла за одн ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский ремонтируют и приводят в порядок детские игровые площадки.
К Дню защиты детей откроется обновлённая детская площадка «Хуторок». Здесь установлены и покрашены качели. По договору аренды с индивидуальным предпринимателем Андреем Крюгер здесь будет работать батут.
В районном центре проведена ревизия всех детских площадок. Работники ОАО «Дорожно-эксплуатационное предприятие № 233» навели порядок на закреплённой детской площадке. Силами молодёжного актива покрашены детский городок «Радуга» по улице Советской и игровая площадка в микрорайоне автотранспортного предприятия.
... Читать дальше »


В рамках празднования Международного дня детского телефона доверия психологи социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних провели информационные мероприятия.
Проведён семинар для специалистов службы детского телефона доверия на тему: «Феномен выгорания у телефонных консультантов». Подготовлена информационная статья в газету «Мариинский курьер»: «Помочь ребёнку – помочь семье». Также в школах прошли тематические уроки и классные часы.
Проведена акция, посвящённая Дню детского телефона доверия. Специалисты центра на улицах и площадях посёлка Тяжинский раздавали рекламно-инфор ... Читать дальше »


На территории Листвянского сельского поселения прошла массовая посадка деревьев.
В честь 90-летия Тяжинского района высажено 90 деревцев и кустарников: в посёлке Заря – сирень, в посёлке Листвянка – берёзки, в посёлке Путятино – вишня. В акции приняли участие муниципальные служащие администрации Листвянского сельского поселения, работники ООО «Совхоз «Тяжинский», учителя Листвянской средней школы, единороссы, работники детсада и культработники.
 


 


В Тяжинском районе стартовал социально-ориентированный проект «Путь домой».
По итогам федерального конкурса инновационных социальных проектов тяжинские разработчики одержали убедительную победу. Для реализации проекта фондом поддержки детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации выделено 1,5 миллиона рублей. Руководит проектом директор Тяжинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Оксана Васильевна Карабанова. У неё большой опыт по созданию клуба и школы приёмных родителей.
В районе создано 174 приёмных и опекаемых семьи, в которых воспитываются около 300 детей. Еще для трехсот сиро ... Читать дальше »


« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 92 93 »