09.07.2019 | 07:24

В рамках  реализации нацпроекта «Формирование современной городской среды» в  администрации  Тяжинского городского поселения принята  муниципальная программа «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». 
    В документе утверждён план работы по благоустройству дворовых и общественных территорий на 2019 год: одна дворовая территория (ул. Первомайская, дом 10) и две общественных (площадь Победы по ул. Ленина, 18а, сквер по ул. Ленина, 18б).
       На сегодняшний день выполнены работы по благоустройству дворовой   территории по улице Первомайская, дом 10. Отремонтирован дворовый проезд, установлены скамейки, урны. 
         Начались работы по благоустройству площади Победы. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в этом году будет обновлено покрытие общественной территории. Старые клумбы демонтируют, вместо них установят современные вазоны. Также на площади установят парковые диваны, новые урны, смонтируют систему освещения. Контракт на выполнение работ заключен с ООО «Сибирский строитель» (город Кемерово). Все работы будут выполнены в срок до 25 августа 2019 года.
     Также демонтируют бетонные флаги и стелы, которые планируется установить в обновлённом варианте в 2020 году. Тогда же планируется провести реконструкцию памятника воину-освободителю.
         На официальном сайте администрации Тяжинского городского поселения (http://www.tgp.tyazhin.ru) размещена вкладка «Городская среда» с полной информацией о ходе реализации мероприятий в рамках приоритетного проекта.