26.05.2014 | 06:55

Сегодня учащиеся школ Тяжинского района сдали экзамены по географии и литературе.
Впервые на ЕГЭ присутствовали сотрудники Кузбассобрнадзора. В этом году следить за экзаменом можно в режиме онлайн, так что возможности списать, практически не осталось. Среди нововведений этого года — анкетирование участников ЕГЭ. На специальном бланке они могут написать свое мнение о процедуре экзамена и высказать пожелания организаторам. Следующий экзамен — русский язык ребята будут сдавать 29 мая, что касается литературы, то результаты, согласно расписанию будут опубликованы 6 июня — в день рождения Пушкина, хороший знак для тех, кто сегодня отвечал на вопросы теста.
В Тяжинском районе единый государственный экзамен сдают 111 человек. Пункты проведения сдачи ЕГЭ оснащены камерами видеонаблюдения, на входе установлены металлоискатели, а на экзаменах присутствуют общественные наблюдатели. Никаких изменений в процедуре ЕГЭ в этом году нет. Неизменными остались минимальные границы баллов по предметам, сохранились структура и содержание тестов, прежними остались и правила проведения экзамена.
В этом году большая часть выпускников, решила сдавать три и более предметов. Из числа дисциплин по выбору, участники ЕГЭ отдали наибольшее предпочтение экзамену по обществознанию, вторым в рейтинге значится биология.