04.09.2019 | 06:01

Добровольцы Тяжинского агропромышленного техникума отмечены областными и районными наградами.
   Студенты-волонтёры отряда «Доброе сердце» помогли пенсионерам перейти на цифровое телевизионное вещание. Добровольцы настраивали приставки и антенны, а также разъясняли технические моменты, возникающие при переходе с аналогового на цифровой сигнал.
   Все ребята учатся на третьем курсе по профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования». Студены прошли специальное обучение у мастера производственного обучения по этой профессии - Константина Анатольевича Пасько.
    По решению губернатора Кузбасса Сергея Евгеньевича  Цивилева за активную жизненную позицию и большой личный вклад в работу по переходу на цифровое телевещание в Кемеровской области памятными адресами награждены Никита Аймаков, Игорь Анашкин, Евгений Сыров, Артём Костюнин и Максим Подлесных.
   Александр Гончаренко, Даниил Филиппов, Иван Шкалдов и Данила Корнев отмечены Благодарственными письмами главы Тяжинского муниципального района и денежной премией.
    Благодаря ребятам цифровое телевидение теперь смотрят и люди старшего поколения. А по личным просьбам волонтёры продолжают помогать родным и соседям.