01.05.2019 | 05:17

Тяжинский центр дополнительного образования принял участие в областной выставке экспозиций декоративно-прикладного искусства «Мир любимых игрушек».
      Организаторы выставки – департамент образования и науки Кемеровской области и областной центр дополнительного образования. В выставке приняли участие 48 учреждений дополнительного образования Кузбасса. 
      Экспозицию «Берег детства» представили участники творческих объединений и педагоги Тяжинского ЦДО: Татьяна Васильевна Локтева («Стиль»), Вера Анатольевна Ерёмина («Рукодельница»), Валентина Сергеевна Шугова («Вязание»), Елена Юрьевна Булгина («Мастерская фантазий»), Ольга Анатольевна Окунева («Спектр»), Светлана Михайловна Вылегжанина («Акварелька»), Александр Иванович Аверин («Мастера - умельцы»).
      Главная идея выставочной работы заключается в том, что любимые игрушки детства, это своего рода ключики к сознанию маленького человека, его развитию и укреплению в нём положительных качеств и духовности. Игрушки, атрибуты и дизайн детской комнаты выполнены в пастельной цветовой гамме, в различных техниках исполнения. Это картонажная пластика, плетение из газетных трубочек, тканепластика, художественная обработка дерева.
       Жюри выставки оценило в экспозиции «Берег детства» художественную цветовую выразительность, творческую идею, а также реалистичность детских игрушек, что было отмечено в ходе круглого стола. В итоге творческая работа тяжинских мастеров заняла одно из первых мест наравне с городами Анжеро-Судженск, Кемерово, Киселёвск.