21.06.2019 | 05:00

В животноводческой отрасли Тяжинского района показатель продуктивности  дойного  стада составляет 13,8 кг (плюс 1 кг к уровню прошлого года).
     Самая весомая  прибавка +4,1кг в крестьянско-фермерском  хозяйстве «Росликов С.В.». Уже скоро месяц, как это хозяйство получает не только пудовые, но и гораздо выше, рекордные и для Тяжинского района, да и Кемеровской области тоже, показатели - надой на фуражную корову сегодня здесь достигает 18,8 кг. 
     Начальник отдела сельского хозяйства администрации Тяжинского муниципального района Валентина Владимировна Закроева подчеркнула, что это результат  слаженной  работы коллектива, добросовестного отношения  каждого  к  своим должностным  обязанностям: «Молодцы кутузовцы! Удивили, порадовали и доказали, что можете  добиваться таких  результатов.  Ведь  потенциал  дойного стада  позволяет получать высокие  надои  при  должном  внимании  со стороны  всех, а в первую и главную  очередь со  стороны  руководства. Внимание к отрасли, начиная, казалось бы,  с мелочей, таких как обработка  спреями от гнуса и овода и другое - всё это работает  на результат. Сегодня он классный!».