18.08.2019 | 06:28

В селе Бороковка состоялась встреча бывших жителей деревень, относившихся к Бороковскому сельскому совету.
      Встречу, проведённую по инициативе работников Бороковской библиотеки и сельского клуба, посвятили 95-летию Тяжинского района.  В мероприятии приняла участие глава Акимо-Анненского сельского поселения Светлана Эмильевна Аверина. Собравшиеся поделились воспоминаниями о детстве и юности, проведённых на малой родине, о деревенской жизни той поры. 
     На встречу пришли не только жители исчезнувших деревень, но также и их  потомки. Все желающие могли принять участие в аукционе детских игр, викторинах «Где жили эти семьи?», «Загадки старины», «Переведи с русского на русский», «Назад в СССР». Прозвучали песни в исполнении Татьяны Александровны Шустовой, Татьяны Александровны Михайловой, Светланы Эмильевны Авериной. Не оставило равнодушных выступление  танцевального дуэта Анастасии Сергеевны Лейтан и Светланы Вадимовны Жамилевой.
     Вспоминая прошлое, гости познакомились с тематическими альбомами и папками. Встреча позволила связать прошлое с настоящим, подчеркнуть вклад малых деревень в развитие района.