23.05.2016 | 10:45

Глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин провёл аппаратное совещание.
      Главы городских и сельских поселений, руководители бюджетных организаций доложили о состоянии дел. На совещании был рассмотрен ряд вопросов: «О динамике заключения договоров на аренду земельных участков», «О подготовке к празднованию Дня защиты детей», «О работе административных комиссий», «О работе штабов по привлечению неналоговых и иных доходов в бюджет» и другие.
      За неделю в отдел МВД России по Тяжинскому району поступило 114 обращений. Проводились рейды по линии участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, поставлено на учёт 5 подростков. По линии ГИБДД досмотрено 183 единицы автотранспорта.
     На прошлой неделе родилось 5 детей, умерло 10 человек (сердечно-сосудистые заболевания, хроническая алкогольная интоксикация, по старости). В Тяжинскую центральную районную больницу по поводу укуса клеща обратилось 728 человек, из них 114 детей. Наибольшее число обращений зафиксировано в Ижморском, Яшкинском и Тяжинском районах.  
      В парке культуры и отдыха посёлка Тяжинский состоялось открытие танцевального сезона. Управлением культуры проведён объезд клубных учреждений в территориях. Наиболее проблемным является Тяжиновершинский сельский клуб, находящийся в аварийном состоянии. На этом этапе издан приказ о прекращении доступа посетителей, готовится проект решения о переводе этого учреждения в другое помещение.
       В День славянской письменности и культуры, 24 мая, в РДК «Юбилейный» пройдёт концертная программа. В рамках подготовки проведения мероприятий в День защиты детей, состоялось совместное заседание организационного комитета управлений культуры и образования. В учреждениях культуры пройдёт единый клубный день.
     В школах района 25 мая пройдёт последний звонок. Обучение заканчивают 1, 9 и 11-е классы. Остальные школьники продолжают учиться до конца месяца. С 26 мая начинается государственная итоговая аттестация. На экзаменах будут присутствовать сотрудники Кузбассобрнадзора и федеральные наблюдатели из Новосибирской области.
     1 июня в районе пройдёт единый день безопасности дорожного движения.
      По губернаторской акции в Тяжинском районе по 5 кур получили 112 семей. Среди них неполные многодетные семьи и семьи, в которых воспитывают детей-инвалидов. Акция по раздаче овец пройдёт в более поздний период – в июле-августе 2016 года.
      В районе завершился отопительный сезон. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства переходят к ремонтным работам.