11.11.2013 | 13:17
Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва провела рабочий день на избирательном округе в Тяжинском районе. 
Депутат встретилась с педагогами Акимо-Аненской сельской малокомплектной школы. В ходе встречи обсуждались проблемы и перспективы реализации федерального и областного законов «Об образовании». Педагоги отметили, что сельская школа в нынешнем году получила новое оборудование: интерактивную доску и шесть ноутбуков. Это позволит учителям проводить уроки в школе на более высоком информативном уровне. 
Г. М. Соловьёва обратила внимание учителей на сроки ввода федерального образовательного стандарта в старших классах, предполагающего вне зависимости от дополнительных предметов, обязательное изучение математики, литературы, русского языка, иностранного языка, истории и физкультуры. Разговор шел о повышении качества образования, новых формах и методах воспитания школьников в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации. 
Также Галина Михайловна Соловьёва посетила сельский детский сад. Она отметила значительное улучшение материально-технического обеспечения учреждения. По традиции депутат вручила детям подарки: развивающие игры, настольную игру «Интеллект-викторина», детскую литературу, иллюстрации великих русских художников, игрушки. 
В тот же день в администрации Акимо-Анненского сельского поселения состоялся приём граждан. Всего на прием к своему депутату в этот день пришло 11 человек. На приёме также присутствовали заместитель главы Тяжинского муниципального района по социальным вопросам Галина Алексеевна Сошникова и помощник депутата Татьяна Петровна Дикало. 
Вопросы у жителей села были самые разные: общественные, житейские и бытовые. Участники сельского хора, пришедшие на приём, посетовали на то, что уже много лет коллектив не может приобрести новые концертные костюмы. Как отметили в пресс-службе областного Совета народных депутатов, Галина Михайловна нашла способ решения этой проблемы.