01.02.2014 | 12:12
В Тяжинском районе проходят спортивные соревнования, посвящённые зимней олимпиаде в Сочи. 
В Ступишинской средней школе имени Героя Российской Федерации Станислава Морозова выбрали погожий день и провели малые олимпийские игры. Олимпийский поезд проследовал через шесть станций. На каждой из них ребятам нужно было ответить на вопросы по истории олимпийских игр и отгадать тематические загадки о различных видах спорта. Продемонстрировав хорошие теоретические знания, юные спортсмены отправились на улицу. На свежем воздухе прошли соревнования по санному спорту, биатлону, слалому, лыжным гонкам. 
Победителям малых олимпийских игр организаторы вручили медали и сладкие призы. Преподаватели физической культуры района, присутствовавшие на этом мероприятии, отметили, что малые олимпийские игры были проведены организованно, методически грамотно и творчески. Спортивный праздник в школе состоялся благодаря коллективу образовательного учреждения во главе с директором Хейльман Екатериной Михайловной. 
Спортивные соревнования в честь Сочинской олимпиады состоятся во всех школах Тяжинского района, а также в агропромышленном техникуме. На базе детско-юношеской спортивной школы пройдут лыжные гонки памяти Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова. В день открытия олимпиады в спортивном комплексе «Юность» районного центра состоится большой спортивный праздник. В программе - состязания на ледовой площадке и флеш-моб. В рамках чемпионата Кемеровской области по волейболу среди мужских команд встретятся команды первой лиги: ООО «Кузбассконсервмолоко» (поселок Тяжинский), «ДЮСШ Кузбасс» (город Кемерово) и «СДС» (город Кемерово).