18.02.2015 | 06:01

В зале заседаний администрации Тяжинского муниципального района прошли инструкторско-методические сборы с военно-учётными работниками организаций и администраций городских и сельских поселений. 
Сборы по теме «Организация первичного воинского учёта, воинского учёта и бронирования граждан в организациях и органах местного самоуправления» прошли под руководством начальника отдела военного комиссариата Кемеровской области по Тисульскому и Тяжинскому районам Ивана Васильевича Жилина. На занятии присутствовали специалисты военно-учётных столов всех городских и сельских поселений Тяжинского муниципального района, а также начальники отделов кадров 22 организаций Тисульского муниципального района.
Задача методических сборов – довести до специалистов военно-учётных столов и должностных лиц организаций, отвечающих за воинский учёт порядок ведения воинского учёта и бронирования, содержание и требования руководящих документов по воинскому учёту. На занятии были рассмотрены требования Федерального закона № 53-ФЗ 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» и постановление Правительства РФ № 719  2006 года «Об утверждении Положения о воинском учёте».