22.01.2014 | 08:07
В администрации Тяжинского муниципального района прошло заседание межведомственного координационного совета по выявлению и поддержке талантливых детей и молодёжи. 
В банке данных, созданном в отделе молодёжной политики и спорта, собраны достижения молодых людей. Всего здесь 180 человек – представители молодёжи, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. 
Разработана и действует система мер по поддержке талантливых детей и молодёжи. За 2013 год 156 отличников учёбы получили целевые губернаторские премии. В Тяжинском районе 10 стипендиатов фонда «Юные дарования Кузбасса». Эти ребята ежемесячно получают 1,5 тысяч рублей. К Дню молодёжи и к Дню студента, лучшие представители молодёжи принимают участие в губернаторских приёмах. На президентскую ёлку были приглашены 2 человека. По путёвкам в Греции отдохнули 6 детей, во всероссийском детском центре «Океан» – 3 ребенка и во всероссийском детском центре «Орлёнок» – двое ребят. 
В 2014 год на Тяжинский район выделены 3 путёвки в Грецию. Кроме того 2 человека отдохнут в ВДЦ «Океан» и 4 человека в ВДЦ «Орлёнок». Ребята принимают активное участие в конкурсном движении. В 2014 году в районе пройдёт ряд творческих конкурсов: «Шаг к успеху», «Мисс школьница», «Свой голос» и конкурс чтецов.