22.02.2015 | 10:14

В посёлке Тяжинский прошли масленичные гуляния.
     Праздник начался с парада масленичных кукол изготовленных коллективами образовательных учреждений районного центра. Ребята и педагоги были награждены почётными грамотами Тяжинского городского поселения и получили сладкие призы – пироги с джемом. Затем молодёжь организовала танцевальный флешмоб. Тяжинские богатыри померились силами в «Молодецких играх».
     У всех желающих была возможность прокатиться на тройке лошадей. Для самых маленьких тяжинцев организовали катание на осликах. На центральной площади посёлка можно было полакомиться блинами и шашлыками, а также приобрести сувениры. Работала полевая кухня, где волонтёры угощали земляков гречневой кашей, предлагали согреться горячим чаем с конфетами.
      Самодеятельные коллективы и работники культуры порадовали земляков своим песенным творчеством. Для самых ловких жителей райцентра и гостей праздника, сумевших забраться на столб, местные власти приготовили призы – чайник, плед и комплект постельного белья. Завершились народные гуляния сожжением чучел Масленицы.