10.01.2014 | 13:55
В дни новогодних каникул в Тяжинском районе прошёл ряд мероприятий. 
В районном краеведческом музее были организованы экскурсии, проведена викторина «Я вырос здесь и край мне этот дорог!», посвящённая 90-летию со дня образования Тяжинского района. Также здесь открылась ретро-выставка ёлочных игрушек. 
В районном Доме культуры «Юбилейный» отличники учёбы посмотрели спектакль театра-студии «поМОСТ» и театра «Лица» «Снежная королева». В центральной детской библиотеке состоялись новогодняя встреча «Сивка-бурка и другие», викторина «Сколько Деду Морозу лет?» и праздник весёлого настроения «Снегурочкины проказы». В снежном городке на центральной площади посёлка Тяжинский прошли детские игровые программы «Ёлка на снегу», «Играй-город» и «Приключения у новогодней ёлки». 
В центре дополнительного образования для детей посёлка Тяжинский были организованы мастер-классы, работал игровой клуб «Спектр». В музее боевой славы воинов-интернационалистов были проведены обзорные экскурсии. В центре дополнительного образования для детей посёлка Итатский прошли развлекательно-игровые программы «Новый год на новый лад» и «Зимушка-зима». Также здесь организовали работу на спортивных площадках. 
В дни новогодних каникул в детско-юношеской спортивной школе работал клуб выходного дня (прокат лыж). В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский прошли спортивные соревнования, дни здоровья для воспитанников детского дома «Ласточкино гнёздышко», работали секции. Также здесь был организован прокат коньков.