11.11.2013 | 14:25
У школьников Тяжинского района завершились осенние каникулы. 
Во всех образовательных учреждениях проходили тематические занятия, детские творческие конкурсы, викторины. В Кубитетской средней школе каждый день каникул был посвящен определенной тематике: День природы, День России, День национальной культуры, День здоровья, День матери, День осени, День успехов, День хорошего настроения. В рамках Года мастерового – человека труда ученики Тисульской средней школы побывали с экскурсией в пекарне. 
В ряде школ были организованы выезды за пределы района. Ребята из Нововосточной средней школы, в рамках акции «Люби и знай, родной Кузбасс», съездили на экскурсию по Ижморскому району. Учащиеся Итатской средней школы побывали в городах Боготол, Ачинск и Красноярск, а ребята из Тяжинской средней школы № 1 совершили экскурсионно-познавательные поездки в города Кемерово и Мариинск. Участники отряда юных друзей полиции «Стимул» из Тяжинской средней школы № 3 побывали на встрече с начальником ГУ МВД по Кемеровской области генерал-майором полиции Юрием Николаевичем Ларионовым. 
Также на каникулах учащиеся посещали Тяжинский краеведческий музей, музей боевой славы воинов-интернационалистов, центральную районную библиотеку имени Н.И. Масалова. На осенних каникулах для школьников работали кружки по интересам и спортивные секции. Во всех общеобразовательных учреждениях проходит акция «Помоги птице зимой».