23.01.2014 | 08:09
Глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв провёл приём граждан по личным вопросам в деревнях Новопреображенка и Старый Урюп. 
Сегодня селян волнуют вопросы трудоустройства, материальной поддержки и улучшения бытовых условий. В Новопреображенке нет водопровода, поэтому местным жителям приходится пользоваться привозной водой. С этим вопросом к главе обратились сразу десять человек. Константин Александрович Соловьёв подчеркнул, что здесь, прежде всего, нужно проработать схему финансирования. Для местного бюджета подобные расходы непосильны. Были и такие вопросы, которые глава района решил прямо на месте. 
Жителей деревни Старый Урюп больше волнуют общественные вопросы. Константин Александрович Соловьёв опроверг слухи о переводе местной основной школы в разряд начальной. Детский сад тоже никто не собирается закрывать. Ещё один «больной» вопрос для селян – это резервирование билетов на автобус из Тяжина. Сейчас жителям отдаленных деревень приходится добираться домой в битком набитом автобусе, зачастую стоя. Представителей местного хозяйства беспокоят тяжёлые грузовики с бурым углем из Красноярского края разбивающие дороги, мостки и поля. Все озвученные вопросы глава района взял на контроль. Такие приёмы граждан по личным вопросам пройдут во всех населённых пунктах района. 
Константин Александрович Соловьёв побывал в учреждениях социальной сферы. Воспитанникам детского сада глава Тяжинского муниципального района привёз игрушки. Также он принял решение о приобретении музыкального центра в клуб деревни Новопреображенка. Для столовой Старо-Урюпской основной школы будет заказана новая мебель.