18.02.2015 | 06:00

В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов и повышения культуры безопасного поведения на улицах и дорогах с 18 по 28 февраля 2015 года в Кемеровской области проводится профилактическая операция «Юный пешеход». 
      С начала текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребёнок погиб и 28 получили травмы различной степени тяжести.  
      В рамках профилактической операции сотрудники госавтоинспекции проведут в образовательных и дошкольных учреждениях цикл профилактических бесед по безопасности дорожного движения, организуют экскурсии дошкольников и учеников младших классов к нерегулируемым и регулируемым перекресткам, на практике покажут детям опасность «дорожных ловушек». 
      Особое внимание госавтоинспекторы уделят необходимости использования обуви, одежды, ранцев и предметов со светоотражающими элементами. Кроме того, будет организован показ документальных фильмов, социальной рекламы по тематике дорожной безопасности для пешеходов и пешеходов-нарушителей. Запланировано проведение лекционных занятий с пешеходами и водителями в трудовых коллективах, образовательных учреждениях, автошколах. 
      Сотрудники ГИБДД по Тяжинскому району призывают всех жителей и гостей нашего района подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения правил дорожного движения.