19.10.2019 | 14:56

Центр занятости населения Тяжинского района информирует о проведении набора в октябре - ноябре  2019 года по профессиональному обучению женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.
    Пройти обучение можно по профессиям (специальности, курсу обучения), востребованным на рынке труда: «1С:Бухгалтерия», «1С: Торговля и склад», «Маникюрша». 
  Профессиональное обучение позволяет женщине приобрести востребованную профессию, повысить уровень квалификации без изменения уровня образования для благоприятного возвращения по окончании отпуска по уходу за ребёнком на прежнее или новое место работы либо заняться предпринимательской деятельностью после прохождения профессионального обучения в течение 1 года с момента завершения процесса обучения.
  Женщинам в период обучения  выплачивается стипендия – 4600 рублей.   Молодым мамам не просто оставить ребёнка для регулярного посещения учёбы, поэтому при направлении на обучение учитываются пожелания и возможности женщин, занятых воспитанием детей. Учебный процесс строится с использованием гибких графиков и индивидуального подхода к обучению. 
   Расходы, понесённые женщиной в связи с направлением на профессиональное обучение в образовательные организации, расположенные в другой местности, оплачиваются центром занятости в виде компенсации при условии предоставления необходимых документов (заявление об оплате стоимости проезда к месту обучения и обратно, документы, подтверждающие расходы). 
   По интересующим вопросам обращаться по адресу: пгт. Тяжинский,  ул. Столярная,  д. 33 в кабинет № 5 к инспектору ЦЗН I категории Галине Александровне Шавленко или по телефону (8-38-449) 29-5-02.