24.04.2015 | 07:46

В Тяжинском районе прошла спартакиада муниципальных служащих.
      Отметить День муниципального служащего в спортивном комплексе «Юность» районного центра собрались представители администрации района, городских и сельских поселений, управлений образования, культуры и социальной защиты населения. На открытии спартакиады выступили юные артисты из театра танца «Весна».
     Прежде всего, команды представили свои творческие визитные карточки.  Краткий инструктаж, и вот дан старт спартакиады. Первое испытание – биатлон. Между командами сразу же развернулась упорнейшая борьба. Председатель Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района Ирина Николаевна Черницова на соревнования прибыла прямо с очередной сессии.
     В биатлоне сильнейшей оказалась команда управлений. Всего на пять сотых секунды от победителей отстали участники спартакиады из команды городских и сельских поселений. Следующий этап – полоса препятствий, стал серьёзным испытанием для спортсменов. Одна из участниц почти преодолев полосу препятствий, покинула спортивный зал на носилках. Ничего серьёзного, всего лишь недомогание, но медицина в таких случаях неумолима. После замены выбывшего участника спартакиада продолжилась. Спортсменам предстояло оказать первую медицинскую помощь своему товарищу и обеспечить его эвакуацию. Следующим, не менее зрелищным этапом соревнований, стало перетягивание каната.
     По итогам состязаний на первое место вышла объединённая команда управлений образования, культуры и социальной защиты населения. На втором месте спортсмены из администрации Тяжинского муниципального района. Третье место досталось команде городских и сельских поселений. Итоги подвёл глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин: «Был и адреналин, и азарт, и скорость и упорство. Все показали, на что способны, все получили заряд бодрости. Поэтому всем спасибо. Судьям спасибо за объективное судейство, болельщикам спасибо за активную поддержку. Ещё раз поздравляю всех с праздником и до новых таких спортивных встреч».
     Теперь организаторы спартакиады муниципальных служащих задумались над тем, чтобы провести такие соревнования между поселениями.