04.04.2014 | 13:03

Призывная комиссия Тяжинского муниципального района начала свою работу в рамках весеннего призыва в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.
      В весенний призыв из района будут призваны около 40 человек. Всего будет осмотрено 112 призывников. Владимир Сухаревский из посёлка Итатский отобран для несения службы в Президентском полку. Для Вооружённых Сил в районе подготовлены 30 специалистов – водителей категории «С». Также армейских водителей готовят в Тяжинском агропромышленном техникуме.
       Военный комиссар по Тисульскому и Тяжинскому районам Иван Васильевич Жилин отметил, что призывная компания предстоит как обычно не из лёгких: «Необходимы совместные усилия всех структур, потому что это дело большой государственной важности. Не случайно председателем призывной комиссии является глава муниципального образования. По итогам призыва 2013 года отдел военного комиссариата с поставленной задачей справился. На областном уровне отмечена слаженная работа призывной комиссии Тяжинского муниципального района. По результатам весеннего и осеннего призыва граждан на военную службу, Кемеровская область заняла первое место в Центральном военном округе. По Российской Федерации Кузбасс вошёл в тройку лидеров».