Главная » Архив материалов

Спасатели МЧС России предупреждают водителей об опасности дальних поездок в непогоду. 
   В Кузбассе сохраняется холодная погода. В некоторых местах прогнозируется похолодание до -40 градусов. В связи с этим Главное управление МЧС России по Кемеровской области предостерегают кузбассовцев от поездок на дальние расстояния.
    Если все-таки жизненные обстоятельства вынуждают вас отправиться в дальний путь, необходимо позаботиться о безопасности всех, кто отправляется в поездку вместе с вами ... Читать дальше »


В связи с проведением мероприятий, посвящённых 95-летию со дня образования Тяжинского муниципального района в 2019 году, и по результатам объявленного районного партийного конкурса на лучший логотип, посвящённый юбилею, утверждено графическое изображение официального логотипа празднования 95-летия Тяжинского муниципального района.
      Официальный логотип рекомендован для использования при проведении мероприятий, посвящённых  95-летию Тяжинского муниципального района для размещения на плакатах, щит ... Читать дальше »


Уважаемые жители Тяжинского района!
  В посёлке Тяжинский  по улице Советской (перед Тяжинской средней школой №1) залита хоккейная коробка и открыт прокат коньков.
     Режим работы проката: понедельник – суббота – с  17.00 до 20.00, воскресенье – с 12.00 до 18.00 (взрослые – 100 рублей, дошкольный и школьный возраст – 50 рублей). 
    Вход для переодевания коньков в здание школы  со стороны хоккейной коробки под арку направо. ... Читать дальше »


В спортивном комплексе «Олимпиец» посёлка Тяжинский состоялся областной турнир по волейболу среди юношей 2001 года рождения и младше. 
    В турнире приняло участие 9 команд: посёлка Тяжинский-1 (тренер-преподаватель Игорь Александрович Мотыш), посёлка Тяжинский-2 (тренер Сергей Юрьевич Тиунов), города Прокопьевск (тренер Наталья Робертовна Шнейдмиллер), посёлка Бачатский Беловского района (Роман Васильевич Аксюченко), Яйского района (тренер Вадим Ильич Шейкин), города  Берёзовский (трен ... Читать дальше »


При использовании баллонов со сжиженным газом для газоснабжения отдельных квартир или других помещений необходимо соблюдать правила. 
- Подвальные и цокольные помещения сжиженным газом газифицировать не разрешается.
- Баллон должен устанавливаться в легкодоступном для осмотра месте и прочно крепиться к стене специальными хомутами.
- Нельзя устанавливать баллон против топки отопительной печи.
- Ёмкость баллона не должна превышать 55 литров при установке в жилых и общественных зданиях, и не более 8 ... Читать дальше »


В центре социального обслуживания населения Тяжинского муниципального района прошёл конкурс рисунков «Любимый социальный работник».
    Конкурс проводился среди получателей социальных услуг на дому, в соответствии с планом мероприятий по подготовке к 25-летнему юбилею центра. Участие в конкурсе приняли 20 ветеранов в возрасте от 60 до 95 лет. Цель конкурса – активизация способностей пожилых людей в области художественного творчества и повышение престижа профессии соцработника.
  & ... Читать дальше »


В Итатской детской библиотеке для учащихся 6-х классов прошёл урок мужества «Стояли со взрослыми рядом…», посвящённый 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
      Библиотекари рассказали учащимся о трагических блокадных днях и героизме блокадников. Школьники узнали о том, как жили ленинградцы в осаждённом фашистами городе. О тяжелейших условиях голода, холода, постоянных бомбежек, в которых люди проявляли невероятную стойкость, мужество, и веру в победу.& ... Читать дальше »


В Тяжинской центральной детской библиотеке прошёл единый день, посвящённый дню рождения Кемеровской области.
      В течение дня юные читатели посещали тематические площадки. В читальном зале ребята участвовали в викторине «Мой Кузбасс». Библиотекарь абонемента младшего школьного возраста провела мастер-класс «Традиции народов Кузбасса» по изготовлению элементов народного костюма, кукол и оберегов.
      Для ребят среднего и старшего школьного возраста библиотек ... Читать дальше »


В Тяжинской средней школе № 2 для выпускников 9-х классов прошла апробация итогового сочинения  по русскому языку в форме итогового собеседования.
     В апробации  итогового сочинения  по русскому языку участвовали 46 учащихся. Итоговое собеседование вводится для проверки навыков устной речи у школьников. В среднем собеседование заняло 15 минут и оценивалось по системе «зачёт/незачёт». 
    Учащимся был предложен текст о знаменитой лыжнице, четырёхкратной ол ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский продолжается акция «Чтим и помним». 
    Её проводят волонтёры, отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района, администрация Тяжинского городского поселения.
    Студенты 2 курса Тяжинского агропромышленного техникума, участники волонтёрского отряда «Доброе сердце» Родион Горбунов и Василий Тимофеев очистили снег на могиле ветерана Великой Отечественной войны, Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова.  ... Читать дальше »


« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 92 93 »