Главная » Архив материалов
У школьников Тяжинского района завершились осенние каникулы. 
Во всех образовательных учреждениях проходили тематические занятия, детские творческие конкурсы, викторины. В Кубитетской средней школе каждый день каникул был посвящен определенной тематике: День природы, День России, День национальной культуры, День здоровья, День матери, День осени, День успехов, День хорошего настроения. В рамках Года мастерового – человека труда ученики Тисульской средней школы побывали с экскурсией в пекарне. 
В ряде школ были организованы выезды за пределы района. Ребята из Нововосточной средней школы, в рамках акции «Люби ... Читать дальше »

Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва провела рабочий день на избирательном округе в Тяжинском районе. 
Депутат встретилась с педагогами Акимо-Аненской сельской малокомплектной школы. В ходе встречи обсуждались проблемы и перспективы реализации федерального и областного законов «Об образовании». Педагоги отметили, что сельская школа в нынешнем году получила новое оборудование: интерактивную доску и шесть ноутбуков. Это позволит учителям проводить уроки в школе на более высоком информативном уровне. 

В селе Менчереп Беловского района состоялся гала-концерт областного фестиваля-конкурса хореографических коллективов сельских территорий Кемеровской области «Хоровод дружбы». 
В гала-концерте принял участие 21 коллектив области. Тяжинский район представляли: РДК «Юбилейный» – народный коллектив ансамбль танца «Радость» (руководитель Утробина Людмила Ивановна), ЦДО для детей – танцевальный коллектив «Созвездие» (руководитель Еременко Ольга Владимировна) и студия танца «Весна» (руководитель Патрина Марина Владимировна). Народный коллектив ансамбль танца «Радость» стал дипломантом II степени в номинации «Народный танец».

Накануне профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел в районном Доме культуры «Юбилейный» прошло торжественное собрание. 
Сотрудников отдела полиции поздравил глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв: «Ваш профессиональный праздник по праву можно считать всенародным. И это вполне обоснованно, ведь на работников полиции возложена важная задача: стоять на страже законности и правопорядка, обеспечивать общественную безопасность, охранять граждан от любых преступных посягательств. Пожалуй, нет другой профессии, которая требовала бы от человека столько выдержки, самоотдачи, гот ... Читать дальше »

В социально-реабилитационном центре в  рамках месячника «Отчий дом» для молодых мам и девочек-подростков из малообеспеченных семей прошел мастер-класс по приготовлению зимних заготовок, организованный совместно с поселковым женсоветом. Его провела специалист по социальной работе, член женсовета, И.В. Какурина. Человек увлеченный, замечательная хозяйка, она поделилась своим опытом, кулинарными секретами, рассказала, как издавна заготавливали, консервировали соленья на зиму, какими простыми рецептами салатов, блюд из овощей, доступных по стоимости, несравненных по вкусу и очень полезных для организма человека можно воспользоваться в д ... Читать дальше »

Управление ФСБ России по Кемеровской области объявляет набор мужчин для прохождения службы по контракту в пограничных органах ФСБ России. В качестве кандидатов рассматриваются граждане России в возрасте до 30 лет, имеющие среднее (полное) общее, среднее профессиональное или высшее образование, прошедшие службу в рядах Вооружённых сил.
Среднемесячный размер денежного довольствия указанной категории военнослужащих составляет от 22 до 58 тысяч рублей и выше.
По вопросам оформления документов и получению подробной информации обращаться в Управление ФСБ России по Кемеровской области, г. Кемерово пр/т Советский, д. 65, теле ... Читать дальше »

Подведены итоги губернаторской акции «Рука помощи». 
В этой акции приняли активное участие студенты Тяжинского агропромышленного техникума. В течение двух дней ребята разносили овощные наборы одиноко проживающим гражданам, ветеранам и инвалидам-колясочникам. За добровольный труд студентов поощрили благодарственными письмами главы Тяжинского муниципального района и материальным вознаграждением.

В настоящее время Министерство спорта России проводит Всероссийскую акцию «Фестиваль спортивных Фан-клубов». 
Акция направлена на привлечение к пропаганде физической культуры и спорта спортивных Фан-клубов, ведущих российских спортсменов, а также профилактику правонарушений среди детей и подростков. Положение об акции размещено на интернет-портале «РФ Спорт инфо» www.rfsport.info.

В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню народного единства «Моя Россия – моя страна». 
Музыкальные поздравления прозвучали от солистов и участников художественной самодеятельности районного Дома культуры и центра дополнительного образования для детей.

С 1 октября 2013 года в Кузбассе увеличатся тарифы на жилищно-коммунальные услуги.
С 1 июля 2013 года по стране повысилась плата за коммунальные услуги в пределах 12%. По решению губернатора Амана Гумировича Тулеева в Кузбассе июльского роста цен на коммунальные услуги не произошло, увеличение тарифов было перенесено на октябрь текущего года. Такое решение, в первую очередь, было связано с ликвидацией последствий землетрясения, произошедшего в Кузбассе 19 июня 2013 года.
Для жителей региона это стало реальной выгодой, так как за три месяца (июль, август, сентябрь) они платили по прежним тарифам – в отличие ... Читать дальше »

« 1 2 ... 90 91 92 93 »