Главная » Архив материалов

В РДК «Юбилейный» состоялся показ нового спектакля для детей «По дороге к счастью».
     Представление посетили воспитанники детских садов и учащиеся младших классов школ посёлка Тяжинский. Интерактивный спектакль был подготовлен участниками народного самодеятельного коллектива, театра «Лица» (режиссер Марина Георгиевна Чипилева). Ребятишки активно участвовали в представлении.


В центре занятости Тяжинского округа прошла групповая консультация по профориентации для безработных граждан предпенсионного возраста.
  На консультации присутствовали 9 безработных граждан  предпенсионного возраста. В ходе мероприятия профконсультант ознакомила участников с востребованными на рынке труда профессиями, рассказала об услугах службы занятости населения, проконсультировала по правовым вопросам в сфере труда и занятости населения. 
  Также присутствующие узнали о  возможности прохождения ... Читать дальше »


В Тяжинском агропромышленном техникуме прошло торжественное мероприятие, посвящённое 45-летию учебного заведения.
   В зале присутствовали гости, работники, ветераны и студенты техникума. Перед собравшимися выступил директор Тяжинского агропромышленного техникума Олег Алексеевич Белинский. От имени ветеранов техникума с праздником всех поздравила преподаватель Ольга Яковлевна Чекрыжева.
   Лучшие работники образовательного учреждения были отмечены Почётными грамотами Департамента науки и образования Кеме ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский проводится уборка снега.
    В целях обеспечения безопасности дорожного движения устранены снежные валы на пешеходных переходах и прилегающий части дорог по улицам Ленина, Садовой и Коммунистической. 
   В  уборке снега было задействовано три грузовых автомобиля и погрузчик на базе трактора К-701. В целом за день было вывезено 423 кубометра снега. Работа по уборке снега будет продолжена в последующие дни.


В центре социального обслуживания населения  создана мобильная бригада для доставки в медицинские организации пожилых людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности. 
     В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» состоялся первый выезд мобильной бригады в посёлок Октябрьский. В сопровождении специалистов по социальной работе 11 граждан доставлены от места проживания до врачебной амбулатории и обратно. Все обследованные ... Читать дальше »


Воспитанники Тяжинской ДЮСШ успешно выступили на чемпионате и первенстве России по пауэрлифтингу (троеборье) в городе Екатеринбург. 
    Среди юниоров в весовой категории до 74 кг Дмитрий Зайцев занял первое место. Тем самым он прошёл отбор на Первенство Мира, которое состоится в сентябре этого года в США. Среди девушек в весовой категории до 63 кг Ирина Погуляева заняла третье место.


Кузбассовцы от 7 до 35 лет приглашаются принять участие во всероссийском конкурсе «Если бы я был президентом».
    Организатором выступает АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Оператор – Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего».
    Конкурс направлен на повышение гражданской активности, экономической и правовой культуры молодёжи.
     К ... Читать дальше »


В спортивном комплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялся областной турнир по волейболу среди юношей 2002 года рождения и младше.
   В соревнованиях,    посвященных 300-летию Кузбасса и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 7 команд из городов Кемерово, Калтан, Осинники, посёлков Бачатский и Тяжинский, Кемеровского округа.
    На торжественном открытии турнира присутствовали первый заместитель главы Тяжинского муниципального округа Анатолий Викторович Барк ... Читать дальше »


В окружном Доме ветеранов села Ступишино прошла встреча «Поющее сердце народа».
Сотрудники центра социального обслуживания населения провели мероприятие, посвящённое творчеству советского композитора Исаака Осиповича Дунаевского в рамках национального проекта «Демография» и региональной социальной программы «Кузбасское долголетие».
    «Марш веселых ребят», «Школьный вальс», «Каким ты был» – это классика советской песни, которая на слуху ... Читать дальше »


На заседании районного методического объединения учителей предметной области «Искусство» была рассмотрена тема информатизации в системе образования. 
   Педагоги обсудили плюсы и минусы информатизации образования, использование современных технологий на уроках изобразительного искусства и музыки. Отметили, что роль педагога на современном уроке, отвечающем всем требованиям федеральных образовательных стандартов, значительно отличается от традиционных. Учитель становится помощником детей в получении знан ... Читать дальше »


« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 92 93 »