Главная » Архив материалов

В Тяжинской центральной районной библиотеке имени Н.И. Масалова  прошла  Неделя патриотической книги  «В сердцах и книгах память о войне», посвященная Году памяти и славы в России.
   Библиотекари Тяжинской центральной библиотеки имени Н.И. Масалова  Наталья Ивановна Дурнова и Виктория Викторовна Рябовалова провели для студентов агропромышленного техникума час памяти «Герои давно отгремевшей войны», ко  Дню памяти юного героя-антифашиста. В начале мероприятия вспомнили, ч ... Читать дальше »


Для проведения переписи населения, которая пройдёт  с 1 по 31 октября 2020 года, Кемеровостату предстоит нанять 6,5 тысяч временных работников (контролёры, переписчики). 
    Уже сейчас создается база данных потенциальных участников переписной кампании. Параллельно с интернет-переписью, которая будет проходить в октябре 2020 года на портале «Госуслуги», на территории Кузбасса будут работать переписчики. Как можно принять участие в этом общероссийском мероприятии и получить свой первый или дополните ... Читать дальше »


В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся отборочный тур регионального фестиваля-конкурса хоров и ансамблей «Я славлю Кузбасс!» 
   В конкурсе, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 300-летию Кузбасса, приняли участие детские и взрослые хоровые коллективы и  ансамбли северо-востока области из Тяжинского, Тисульского, Мариинского, Чебулинского, Ижморского округов.
    РДК «Юбилейный» представил программу четырёх народных самодеятельн ... Читать дальше »


 Тяжинском муниципальном округе завершил работу кузбасский мобильный детский технопарк.
        «Кванториум 42» открылся в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Благодаря передвижному кванториуму дополнительное образование технической направленности стало более доступным для детей. Базовым учреждением стала Тяжинская средняя школа № 2. 
      В первой половине дня в мобильном детско ... Читать дальше »


В посёлке Верх-Чебула состоялось открытое первенство Чебулинской ДЮСШ по дзюдо. 
    Тяжинский район представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Евгения Сергеевича Самойлова. Ребята достойно провели поединки, показав хорошие результаты. 
    Ника Невидицына заняла первое место в весовой категории до 32 кг, Матвей Осадчий в весовой категории до 26 кг и Павел Кузора в весовой категории до 38 кг заняли вторые места. Ростислав Баянов  в ве ... Читать дальше »


Подходит к концу февраль, скоро наступят тёплые дни, а это значит, что лёд на водоёмах станет тонким и хрупким.
    В это время водоёмы становятся местом повышенной опасности. На сегодняшний день толщина льда ещё достаточная, на водоёмах без проточной воды - достигает 75 см. Однако тёплая погода вносит свои коррективы и на реках, в некоторых местах толщина льда уменьшилась до 27 см.  
    Мартовское солнце значительно ослабит лёд и если зимой его толщина в 25-30 см способна выдержать легковой а ... Читать дальше »


Подведены первые промежуточные итоги работы мобильной бригады по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации.
     С 4 февраля 2020 года с целью реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Тяжинском муниципальном округе действует мобильная бригада по доставке граждан, проживающих в сельской местности, в медорганизации.
    Налаженное межведомственное взаимодействие между учреждениями соц ... Читать дальше »


В Тяжинском муниципальном округе прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
   В школах прошли Уроки мужества, классные часы, тематические выставки рисунков и художественной литературы. Учащиеся школ приняли участие в акции «Дети Кузбасса – солдатам России». Подарки для защитников Отечества собирают учащиеся от первоклашек до старшеклассников. Не остались в стороне и педагоги. Гостинцы для земляков ребята рассылают по всей России: Уссурийск, Домна, Омск, Новосибирск, Самара, Балашиха, Кол ... Читать дальше »


В Тяжинском муниципальном округе прошёл день Кемеровской областной библиотеки для детей и юношества.
    В Тяжинской центральной библиотеке состоялся семинар «Опыт отечественных и зарубежных библиотек по привлечению пользователей».
    В его работе приняли участие заведующие сельскими библиотеками - филиалами, обслуживающими детей и молодёжь. Были рассмотрены основные тенденции обслуживания детей и молодёжи в России и за рубежом, представлены ресурсы областной библиотеки для детей и юношества ... Читать дальше »


В центре социального обслуживания населения проводится акция «Подарок ветерану».
    Под руководством специалиста по социальной работе Анны Евгеньевны Селюновой волонтёры из отряда «Доброе сердце» Тяжинского агропромышленного техникума своими руками изготовили оберег «Кубышка-Травница». 
    Эта кукла - древний оберег, хранительница крепкого здоровья. Такое название кукла получила потому, что она наполняется разными сухими лекарственными травами. Памятные сувениры ... Читать дальше »


« 1 2 3 4 5 6 ... 92 93 »