Главная » Архив материалов

Добровольная народная дружина пгт Тяжинский насчитывает  100 человек. Это жители посёлка, занимающие активную жизненную позицию. Согласно утверждённого графика, дружинники принимают участие в охране общественного правопорядка совместно с сотрудниками Отдела МВД России по Тяжинскому району. Востребована помощь дружинников при проведении массовых и спортивных мероприятий, а также для организации дежурства у круглосуточных магазинов. Группа ДНД  осуществляет патрулирование по центральным улицам посёлка, проверяет центральный рынок, вокзал, не оставляет без внимания  специализированный жилищный фонд пгт Тяжинский, семьи, состоящ ... Читать дальше »


Областная массовая газета «Кузбасс» и музей-заповедник «Томская Писаница» объявляют конкурс на лучшее сочинение о Дедушке Морозе.
     Возраст участников – от 5 до 13 лет. Сочиня ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский в целях безопасности дорожного движения началась вывозка снега. Работы выполняет  ИП Архипенко Валерий Иванович согласно муниципального контракта. В первую очередь снег убирают с центральных улиц и площадей посёлка, пешеходных переходов и тротуаров. Ежедневно на вывозке снега задействовано  по 4-5 единиц техники, вывозится около 400 кубометров снега. Уже убран снег от магазина «Стеклянный», «Шанс», очищена площадь Ленина.


В Тяжинском районе продолжаются приготовления к новогодним праздникам.
     В посёлке Тяжинский на центральной площади ежедневно включается около 800 метров светового оборудования – дюралайт, лампочки, ... Читать дальше »


В преддверии самого сказочного и любимого всеми праздника Нового года и Рождества Христова  администрация Тяжинского городского поселения провела большую подготовительную работу. Украшена главная ёлка района, на центральной площади ежедневно включается около 800 метров новогодней иллюминации: дюралайт, сосульки, капельки, световой фонтан. Ведётся строительство снежного городка. Установлены горки, что сразу же привлекло ребятню.

      Уважаемые родители! Дедушки и бабушки! Нельзя забывать, что это занятие, приносящее массу удовольствий, весьма травмоопасно. Ещё раз проведите с деть ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский в минувшую субботу прошла традиционная  сельскохозяйственная ярмарка. Девиз Губернатора «Ешь-пей своё» стал актуальным  у местных жителей. Продукцию с личных подворий представили 10 территорий Тяжинского района. На ярмарке можно было приобрести мясо свинины, говядины, курей, гусей по цене на 10-15 % ниже, чем на рынке. Пользовалось спросом домашнее молоко. Также на ярмарке была представлена продукция Беловской трикотажной фабрики. В рамках празднования Дня матери администрация Тяжинского городского поселения ( глава Петраков Николай Александрович) и волонтёры ОМПиС администрации Тяжинского мун ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский по семьям, состоящим на учёте в КДН, прошёл очередной рейд. Комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации Тяжинского городского поселения, центра реабилитации, члены КДН, члены женсовета пгт Тяжинский,   посетила 10 семей. В ходе рейда проводились  профилактические беседы о родительской ответственности за воспитание, содержание и здоровье детей; о санитарно-гигиеническом состоянии жилья и членов семьи. Некоторым родителям рекомендовалось пройти курс  лечения от алкогольной зависимости. Традиционно члены комиссии проверяют наличие топлива ( дрова, уголь), продуктов питания Анализируя ... Читать дальше »


В Кузбассе заработала новогодняя почта Деда Мороза. 
     С 24 ноября по 17 декабря в Кемеровской области принимаются письма к Деду Морозу в Великий Устюг. Об этом сообщает департамент транспорта и связи ... Читать дальше »


На центральной площади посёлка Тяжинский установлена главная новогодняя ёлка района.
     Одновременно началось и строительство снежного городка. Здесь появятся фигуры Деда Мороза,  Снегурочки и других с ... Читать дальше »


 В районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся праздник, посвящённый дню рождения Деда Мороза. 
      Сказочные персонажи проводили для ребят подготовительных групп детских садов различ ... Читать дальше »


« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 92 93 »