Главная » Архив материалов

В посёлке Тяжинский ведутся работы по подготовке к пропуску весенних паводковых вод.  Уже вывезено более 3 тысяч кубических метров снега, силами работников администрации Тяжинского городского поселения производится вскрытие   и очистка водопропускных труб по улицам посёлка.


В посёлке Тяжинский прошли масленичные гуляния.
    Праздник начался с красочного маскарадного шествия с участием образовательных организаций и учреждений социальной сферы районного центра. Для ребятишек была пред ... Читать дальше »


В рамках масленичных гуляний в посёлке Тяжинский прошли «Молодецкие игры».
      Силами померялись богатыри из села Преображенка, общества с ограниченной ответственностью «Тяжинское пиво&raq ... Читать дальше »


        Масленица считается одним из самых весёлых и ярких праздников в году. Длится она семь дней, и на протяжении блинной недели люди веселятся и устраивают гуляния, ходят в гости по домам, и поедают блины. В 2016 году Масленица начнётся 7 марта и закончится Прощёным воскресеньем 13 марта.

        В администрации Тяжинского городского поселения издано распоряжение «О проведении в 2016 году проводов русской зимы (Масленица) на территории Тяжинского городского поселения», создан организационный комитет, утверждён план мероприятий. В целях развития массового спо ... Читать дальше »


Администрация Тяжинского городского поселения организовала работу по очистке от снега, наледи и сосулек крыш административных зданий, сооружений социально-культурного быта, образовательных организаций пгт Тяжинский. Для этих целей был задействован телескопический подъёмник ООО УК «СтройТрансСервис» (директор Вакуленко Геннадий Геннадьевич). Жителями поселения в процессе личных встреч разъясняется о необходимости своевременного сбрасывании снега с крыш своих жилых домов. 


        В посёлке Тяжинский в целях безопасности дорожного движения ведутся работы по вывозке снега с улиц и перекрёстков. Контракт на 3700 кб.метров  заключён с ГП АТП (директор Карчебный Юрий Леонидович). На вывозке и погрузке снега ежедневно работает автопогрузчик и многотонные самосвалы. В день вывозится 350-400 кб. метров снега, который складируется в специально отведённых местах. От снежных заносов освобождается улица Первомайская.


        В целях профилактики правонарушений и безнадзорности в детской среде, на территории Тяжинского городского поселения прошёл очередной рейд по семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Комиссия, в состав которой вошли специалисты администрации Тяжинского городского поселения, центра реабилитации, члены поселкового женсовета, инспектор ГПДН, сотрудник МЧС, на этот раз посетила 13 семей. В каждом доме проведены профилактические беседы по противопожарной безопасности,  родительской ответственности за воспитание детей. Проверено наличие продуктов питания, топлива (дрова, уголь).


Участник Великой Отечественной войны Пётр Петрович Мелькер из Тяжинского района отметил 90-летний юбилей со дня рождения.
   П. П. Мелькер родился в деревне Георгиевка Тяжинского района Кемеровской области. Трудов ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский прошёл митинг, посвящённый 27-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
      На митинге выступили глава Тяжинского муниципального района Сергей Николаевич Кошкин и участник боевы ... Читать дальше »


В посёлке Тяжинский продолжаются работы по вывозке снега с центральный улиц и площадей. В день вывозится около 300 кубометров снега. Очищен переулок Ленина, улица Ленина у магазина «Шанс». Работы выполняются ГП АТП (директор Карчебный Юрий Леонидович) согласно муниципального контракта.


« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 92 93 »