Главная » Архив материалов

На территории  Тяжинского городского поселения с 27 июля по 16 августа работает добровольческий студенческий строительный отряд безвозмездного труда «Красная гвоздика» КемТИППа (университет). Бойцы отряда помогают благоустраивать территорию посёлка: косят сорняки, убирают несанкционированные свалки,  ремонтируют детские площадки, красочно оформляют бетонные ограждения вдоль улицы Ленина, работают на объектах социальной сферы. Командир отряда Виноградов Илья, студент 3-го курса КемТИППа ( университет) отмечает, что творить добро на радость людям самая лучшая награда для бойца.

... Читать дальше »


В пгт Тяжинский каждую пятницу проводятся субботники по наведению санитарного порядка на улицах и площадях: идёт прополка и рыхление цветочных клумб, скашивание травы на площадях, аллеях, благоустраиваются территории избирательных участков. Традиционного в субботниках участвуют  специалисты поселковой и районной администраций, работники бюджетной сферы, предприятия и организации посёлка. 


         В пгт Тяжинский произведены работы по ликвидации несанкционированных свалок по улицам Крайняя и Сибирская. Контракт заключён с ИП «Архипенко Валерий Иванович». На эти цели из средств местного бюджета выделено 33 тысячи рублей. Администрация Тяжинского городского поселения просит жителей бережнее относиться к нашему общему дому и не засорять окружающую среду.


С 2011 года на железной дороге зафиксировано 499 случаев нахождения крупного рогатого скота на пути.
     18 апреля 2015 года на 435 км ПК 4-го чётного пути перегона Теренсай &ndash ... Читать дальше »


 В посёлке Тяжинский завершены работы по ремонту дорожного полотна на улице Коммунальная с укладкой водопропускной трубы. Также отремонтирован подъезд к поселковой свалке. Работы выполнены согласно муниципального контракта  с ИП «Архипенко Валерий Иванович»


В пгт Тяжинский проведены тактико-специальные учения по устранению последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера с проведением практических работ по спиливанию деревьев (тополей). В учениях приняли участие работники КЭК, директор Логинов Сергей Петрович (предоставили автомобили, рабочих по спиливанию деревьев); МУП СКС, директор Клевцов Виктор Григорьевич (предоставили автокран, автомобиль «Камаз»), рабочие администрации Тяжинского городского поселения, и.о.главы- Бобылев Владимир Андреевич (предоставили трактор для вывоза мусора). В результате слаженной работы по улице Первомайской пгт Тяжинский было сп ... Читать дальше »


          В посёлке Тяжинский ведутся работы по текущему ремонту щебёночного покрытия улиц пгт Тяжинский: профилирование, подсыпка щебнем. Контракт заключён с ИП Архипенко Валерием Ивановичем. На улице Таёжная уложена водопропускная труба.


      C 01 по 31 июля  2015 года на базе МКУ «СРЦдН» при отделении дневного пребывания организован лагерь труда и отдыха из числа подростков в возрасте от 14 до 16 лет.  Подростки получают двух разовое питание, с ними проводятся тематические беседы. Подростки работают по три часа в день. Их трудовая деятельность проходит на благоустройстве улиц райцентра и территории Центра (уборка мусора, прополка клумб).  За свою работу ребята получат денежное вознаграждение от ГКУ Центр занятости населения и Администрации Тяжинского муниципального района.

... Читать дальше »


Администрация Тяжинского городского поселения совместно со специалистами центра реабилитации, членами женсовета пгт Тяжинский  провели рейды по семьям,  где проживают несовершеннолетние дети и семьи, состоящие на учете в ПДН и КДН и ЗП. В результате было проведено обследование жилищно – бытовых условий проживания семей; проведена  профилактическая работа по предупреждению  жестокого обращения с детьми в семье; беседа по профилактики  употребления ПАВ. Родителям объяснены их права и обязанности по охране здоровья детей и их воспитанию. Так же проверены общественные места на предмет нахождения н/ летних – ... Читать дальше »


В «тулеевскую» пятницу специалисты районной и посёлковой администрации вышли на субботник, чтобы благоустроить родной посёлок к Дню рождения. Были покрашены лавочки, прополоты клумбы на площади Ленина. Учреждения социальной сферы проверили санитарное состояние закреплённых улиц.


« 1 2 ... 65 66 67 68 69 ... 92 93 »