Главная » Архив материалов
В посёлке Тяжинский прошла акция «Подарок от Деда Мороза». 
Женщины-активистки женсовета посёлка Тяжинский совместно со специалистами социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, при поддержке отдела молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района поздравили с наступающим Новым годом детей из малообеспеченных семей. Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятишкам сладкие подарк ... Читать дальше »

В посёлке Тяжинский в частном секторе объявлен смотр-конкурс «Лучший снежный спортивно-игровой городок». 
Первые участники уже подали заявки. Среди них ученик 8 класса Тяжинской средней школы № 2 Михаил Тарасенко и водитель автомобиля ИП «Архипенко В.И.» Николай Константинович Зайцев. В его снежном городке «живут» Дед Мороз, Лошадь – символ наступающего года, Маша и Медведь. Все старания Николая Константиновича н ... Читать дальше »

Уважаемые депутаты! 
Сегодня на сессии нам предстоит дать предварительную оценку исполнения бюджета 2013 года и рассмотреть проект решения Совета народных депутатов Тяжинского городского поселения «О бюджете Тяжинского городского поселения на 2014 год и плановый период 2015-2016 годы». Коротко подведем основные итоги нашей совместной работы в уходящем году. За прошедший 2013 год сделано немало, предварительные итоги социально-экономического развития поселения – тому наглядное доказательство. По целевой программе «Благоустройство» на 01.10.2013 года  на уличное освещение затрачено 3066607,35 ... Читать дальше »

Глава Тяжинского городского поселения Александр Николаевич Чайка рассказал о масштабной реконструкции сети уличного освещения в районном центре. 
Начиная с 2010 года в рамках инвестиционной программы развития, ООО «Кузбасская Энергосетевая компания» филиал «Энегосеть пгт Тяжинский - директор Сергей Петрович Логинов. (КЭК) устанавливает железобетонные опоры по улицам посёлка, монтирует провод СИП и уличное освещен ... Читать дальше »

В Кемеровском драматическом театре имени А. В. Луначарского прошёл финал десятого областного конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса - 2013». 
Учредители и организаторы конкурса – департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, Кемеровский областной центр народного творчества и досуга, Кемеровский областной театр драмы имени А.В. Луначарского, историко-культурный и природный музей-заповедник «Томска ... Читать дальше »

Пенсионер из посёлка Тяжинский Владимир Фёдорович Михайлов награждён медалью Кемеровской области «За веру и добро». 
Напомним, что ветеран подарил землякам для установки на центральной площади ель, выращенную в своём палисаднике. В телеграмме губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева отмечено: «Благодарю вас от себя лично и от всех жителей Тяжинского района за чудесный новогодний подарок – 14-метро ... Читать дальше »

В спорткомплексе «Юность» посёлка Тяжинский состоялся блиц-турнир по шахматам, посвящённый памяти Николая Ивановича Масалова.
В турнире приняли участие 4 команды, по одной команде из Тисульского и Чебулинского районов, и две команды Тяжинского района. Судья соревнований Анатолий Александрович Ушарев открыл турнир кратким рассказом о подвиге Н.И. Масалова, участники турнира и болельщики почтили память Героя минутой мол ... Читать дальше »

На территории Тяжинского муниципального района, в актовом зале администрации района, 11.12.2013 состоялся семинар-тренинг по теме «Обновленные социальные пособия: от больничного листа до выплаты работнику. Порядок заполнения листка временной нетрудоспособности». Семинар проведен Мариампольской Ольгой Витальевной руководителем учебного центра ООО «Компании ЛАД-ДВА» при поддержке финансового управления по Тяжинскому району. На семинар были приглашены специалисты бюджетного учета и отчетности и кадровые работники муниципальных учреждений Тяжинского муниципального района, а ... Читать дальше »

Уважаемые граждане!
По данным национального бюро кредитных историй «закредитованность» населения по России в целом выросла за год на 11%, по Кемеровской области – на 16%. У нас доля экономически активного населения, получившего кредиты, близка к 100%. 
Наша обла ... Читать дальше »

Сегодня Мария Карловна Фихтнер из села Кубитет отметила столетие со дня рождения. 
Родилась она 10 декабря 1913 года в селе Бекердорф Марксштадтского района Саратовской области. В начале Великой Отечественной войны была вместе с мужем выслана за пределы республики немцев Поволжья. Довелось пожить в Ульяновской и Кемеровской областях. Кузбасс стал для Марии Карловны второй родиной. Здесь в селе Кубитет юбилярша пр ... Читать дальше »

« 1 2 ... 87 88 89 90 91 92 93 »