Главная » Архив материалов
ПОЛОЖЕНИЕ
о поселковом смотре-конкурсе
« Лучший снежный спортивно-игровой городок»
на территории Тяжинского городского поселения
1.Общие положения Поселковый смотр-конкур « Лучший снежный городок» проводится в рамках областного конкурса «Шахтёрский Кузбасс зажигает огни». Конкурс направлен на активизацию работы по созданию  праздничного облика посёлка, необходимых условий для организации досуга населения в зимний период, активного отдыха детей в дни школьных каникул, пропаганды здорового образа жизни, сохранения традиций празднования новогодних и рождественских праздников в Тяжинском городском ... Читать дальше »

В отделении дневного пребывания Тяжинского комплексного центра социального обслуживания населения открылась сенсорная комната. 
Специалистам не пришлось долго убеждать ветеранов в преимуществах релаксации. Желающих побывать на сеансах аутотренинга в сенсорной комнате более чем достаточно. Здесь слышатся морской прибой и пение птиц, вокруг разливается аромат горной лаванды, журчит небольшой фонтан, переливаются вс ... Читать дальше »

389 жителей Тяжинского района стали участниками программы государственного софинансирования пенсии. 
Программа софинансирования взяла старт 1 января 2009 года. Граждане, зарегистрированные в системе обязательного пенсионного страхования, могут в течение десяти лет перечислять на свое пенсионное обеспечение от двух до 12 тысяч рублей в год, такую же сумму вносит государство. В Программе предусмотрено участие работ ... Читать дальше »

Состоялся конкурс «Педагогические таланты Тяжинского района». 
На протяжении двух дней в ходе испытаний 17 конкурсантов провели учебные занятия, сделали самоанализ, показали мастер-классы, презентовали опыт своей работы. В номинации «Учитель года» были представлены Конева Юлия Владимировна – учитель русского языка и литературы Тисульской средней школы, Пащенко Галина Валентиновна – учитель истории и обществознани ... Читать дальше »

На центральной площади посёлка Тяжинский установлена не совсем обычная новогодняя ёлка. 
Это подарок пенсионера Владимира Фёдоровича Михайлова. Сорок лет назад он посадил ёлочку у себя в палисаднике. Ветеран всю жизнь работал с древесиной в столярном цехе ремонтно-строительного управления, затем в коммунальном хозяйстве. Вот и решил воссоздать возле своего дома уголок живой природы. Прошли годы, и хрупкий саженец ... Читать дальше »

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ! С наступлением Новогодних и Рождественских праздников территория нашего родного посёлка преображается: развешиваются гирлянды на деревьях, украшаются магазины, торговые павильоны, строятся снежные фигуры, заливаются катки, горки. Убедительная просьба ко всем: " Берегите красоту! Не относитесь к ней по - варварски. Это всё делается для нас, для жителей посёлка". Особое внимание уделите безопасному пребыванию на горке: не толкайтесь, не катайтесь стоя. Получить увечье можно за считанные секунды. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Ещё раз проведите со своими несовершеннолетними детьми инструктажи по технике безопасности. Не омрачайте пр ... Читать дальше »

В Тяжинском районе продолжается молодёжная акция «Чтим и помним». 
В рамках этой акции, накануне дня рождения Героя Кузбасса Николая Ивановича Масалова, отдел молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района с участием волонтеров навели порядок на месте погребения земляка. Ребята очистили тропинку к могиле, убрали снег из оградки и собрали опавшие ветки. Начальник отдела молодёжной поли ... Читать дальше »

В районном Доме культуры «Юбилейный» прошло торжественное собрание, посвящённое международному Дню инвалидов. 
В мероприятии приняла участие председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва. В своём выступлении она подчеркнула, что сегодня у них практически нет искусственных ограничений, для того чтобы трудиться, заним ... Читать дальше »

В Тяжинском районе по распоряжению губернатора Кемеровской области Амана Гумировича Тулеева продолжаются проверки торговых предприятий, реализующих продукты питания из списка социально значимых товаров. 
С участием депутатов Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района проведена проверка ряда магазинов посёлка Тяжинский. В ходе проверки нарушений не выявлено. В магазине «Губернский» цена на яйцо кур ... Читать дальше »

В рамках муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Тяжинском районе» на 2013-2015 г. администрация Тяжинского муниципального района объявляет конкурсный отбор на предоставление грантовой поддержки начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного бизнеса.
Срок приема документов – со 2 декабря по 20 декабря 2013 года.

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 93 »