Главная » Архив материалов
В посёлке Тяжинский очищены от снега все автобусные павильоны и остановки. 
После обильных снегопадов в первую очередь были освобождены от заносов дороги по школьным маршрутам. Бесперебойно действуют все автобусные маршруты. По районному центру очищены от снега и льда 59 посадочных остановок и 19 павильонов. Необходимые для этого средства были выделены из местного бюджета. Работы по очистке улиц посёлка от снега ... Читать дальше »

В дни новогодних каникул в Тяжинском районе прошёл ряд мероприятий. 
В районном краеведческом музее были организованы экскурсии, проведена викторина «Я вырос здесь и край мне этот дорог!», посвящённая 90-летию со дня образования Тяжинского района. Также здесь открылась ретро-выставка ёлочных игрушек. 
... Читать дальше »

Администрация Тяжинского городского поселения информирует, что в связи с многочисленными обращениями жителей посёлка, для улучшения санитарного состояния улиц, с 13 января по 13 февраля 2014 года будет проводиться отлов бродячих собак. 
Глава Тяжинского городского поселения Александр Николаевич Чайка призывает жителей районного центра обратить особое внимание на правила содержания своих питомцев.

В посёлке Тяжинский прошла национальная ёлка. 
В этот день в районном Доме культуры «Юбилейный» собрались дети в национальных костюмах. Ребятишки готовили их вместе с родителями специально для этого праздника. С приближающимся Рождеством детей поздравили Дед Мороз и Снегурочка. Ребятишки пели, танцевали, рассказывали стихи, участвовали в новогоднем флэшмобе и водили хоровод вокруг ёлочки. Все ребятишки получили и ... Читать дальше »

В посёлке Тяжинский прошёл концерт выпускников детской школы искусств № 31 «Рождественские встречи». 
Такие концерты накануне Рождества проходят уже на протяжении 20 лет. Выпускники приезжают из разных уголков России, чтобы подарить землякам своё творчество. В программе эстрадные и русские народные песни, классические инструментальные композиции. Российская академия музыки имени Гнесиных, Новосибирская государств ... Читать дальше »

В посёлке Тяжинский на катке спортивного комплекса «Юность» организован прокат коньков. 
На ледовом катке можно кататься на коньках круглосуточно. Работники спорткомплекса постоянно очищают его от снега. Вечером каток освещён фонарями, здесь же организовано музыкальное сопровождение. Характерно, что звучат в основном композиции о малой Родине, о Тяжине и Тяжинской земле. После катания на коньках в спортивном комп ... Читать дальше »

В центре дополнительного образования для детей посёлка Тяжинский проходит традиционная районная выставка декоративно-прикладного искусства «Символ года». 
В экспозициях выставки представлено более 100 работ. Участниками выставки стали учащиеся 1-11 классов, педагоги, родители и самые юные умельцы – воспитанники дошкольных учреждений. 
... Читать дальше »

В посёлке Тяжинский в дни новогодних праздников все желающие могут посетить мини-музей творчества народных умельцев при отделении дневного пребывания комплексного центра социального обслуживания населения. 
Экспозиции были созданы в рамках кузбасского Года мастерового – человека труда. Ремесленные поделки собирали по всему району. На стеллажах вазочки, хлебницы, конфетницы, люстры, корзины из лозы, соломенные фиг ... Читать дальше »

На центральной площади посёлка Тяжинский местные жители принимали новогодние поздравления. 
По сложившейся традиции в два часа ночи тяжинцев приветствовали Дед Мороз и Снегурочка. Сказочные персонажи передали слово для поздравления главе Тяжинского городского поселения Александру Николаевичу Чайка: «Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Новым 2014 годом! Новый год это большой семейный праздник и для взрослых и для ... Читать дальше »

В районном Доме культуры «Юбилейный» прошёл новогодний вечер-кафе для молодых семей посёлка. 
Это мероприятие подготовили работники культуры совместно с отделом молодёжной политики и спорта администрации Тяжинского муниципального района. На вечере звучали новогодние песни в исполнении эстрадной группы «Сибирский тракт», группы «Инфинити», отдельных исполнителей районного Дома культуры. Для участников вечера-кафе ... Читать дальше »

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 92 93 »