Главная » Архив материалов
В администрации Тяжинского муниципального района прошло заседание организационного комитета по проведению мероприятий, посвящённых Году культуры и туризма и 90-летию со дня образования Тяжинского муниципального района. 
Во всех поселениях пройдет районная эстафета «Судьба моя – район Тяжинский». Школьники примут участие в поисковой акции «Почётный гражданин Тяжинского района», акции «В гости к ровеснику района» и ... Читать дальше »

Председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики областного Совета народных депутатов Галина Михайловна Соловьёва провела приём по личным вопросам в селе Тисуль. 
Также депутат побывала в учреждениях социальной сферы – школе, детсаде, фельдшерско-акушерском пункте.

Для плательщиков страховых взносов вводится новая форма единой отчётности. 
Она будет действовать при представлении отчётности за 1 квартал 2014 года. Это еще один шаг на пути совершенствования системы администрирования страховых взносов и создания комфортных условий для страхователей при подготовке и сдаче отчётности по начисленным и уплаченным страховым взносам, а также сведениям персонифицированного учета.&nbs ... Читать дальше »

Кемеровчанину, чья машина заглохла недалеко от Тяжина, чтобы не замерзнуть на трассе, потребовалась помощь сотрудников автоинспекции. 
Сотрудникам ГИБДД по Тяжинскому району пришлось отогревать самого водителя и заводить автомобиль. До приезда полицейских никто из автомобилистов не остановился чтобы оказать помощь замерзающему на дороге человеку: проезжали мимо, не обращая внимания. Стражам порядка Михаил Степано ... Читать дальше »

Супруги Тимощенко Николай Степанович и Нина Ивановна из посёлка Итатский отметили изумрудную свадьбу. 
Их детство выдалось на военное лихолетье. У обоих на фронтах Великой Отечественной войны погибли отцы. Ещё подростком Николай взял в руки охотничье ружьё и стал главным добытчиком в семье. Зимой сдавал в заготовительную контору пушнину, летом ягоду, осенью – грибы. Взамен привозил домой сахар, муку, соль. В 1959 ... Читать дальше »

В Тяжинском районе проходят спортивные соревнования, посвящённые зимней олимпиаде в Сочи. 
В Ступишинской средней школе имени Героя Российской Федерации Станислава Морозова выбрали погожий день и провели малые олимпийские игры. Олимпийский поезд проследовал через шесть станций. На каждой из них ребятам нужно было ответить на вопросы по истории олимпийских игр и отгадать тематические загадки о различных видах спорта. Продемонстрировав хорошие теоретические знания, юные спортсмены отправились на улицу. На свежем воздухе прошли соревнования по санно ... Читать дальше »

Состоялась 33-я очередная сессия Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района четвертого созыва. 
На сессии присутствовали председатель комитета по образованию, культуре и национальной политике Совета народных депутатов Кемеровской области Галина Михайловна Соловьёва, заместитель главы Тяжинского муниципального района по экономике Татьяна Геннадьевна Наполова, начальник финансового управления по Тяж ... Читать дальше »

В районном Доме культуры «Юбилейный» прошло торжественное открытие Года культуры и 90-летия Тяжинского района. 
С докладом выступил глава Тяжинского муниципального района Константин Александрович Соловьёв: «2014 год объявлен в России Годом культуры, и его проведение должно стать знаковым для повышения и укрепления роли, которую культура призвана играть в жизни нашего общества. Согласно Указу президента РФ Владимира Владимировича Путина Год культуры проводится «в целях привлечения внимания общества к вопросам развития культуры, сохранения культурн ... Читать дальше »

В детской художественной школе № 13 открылась выставка дипломных работ учащихся разных лет, посвящённая Году культуры и туризма. 
Среди композиций широко представлены графика и живопись, а также работы, выполненные в декоративной манере. Очень разнообразны темы, выбранные юными художниками: античность, австралийские мотивы, космические сюжеты, подводная фантастика и так далее. 
... Читать дальше »

С 1 февраля размер страховой части трудовой пенсии по старости и размеры трудовой пенсии по инвалидности и трудовой пенсии по случаю потери кормильца увеличится на 6,5 %. 
Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев. В целом по Тяжинскому району размеры трудовых пенсий с 1 февраля вырастут у 7 тысяч пенсионеров, что составляет 77,5 % от общего числа получателей пенсий. В результате индексации средний размер трудовых пенсий в районе составляет 9533,91 рубля. Страховая часть тр ... Читать дальше »

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 92 93 »